Консультации / Эндокринология

Заболевание щитовиднойжелезы

Мне 23года. Месяц назад сдала анализы на гормоны, количество антител превышало в три раза от нормы, а гормоны ТТГ - 0.005мкМЕ/мл, FT4- 3.84нг/дл. Мне врач поставил диагноз: аутоиммунное заболевание, приписал анаприлин, теразол, метамакс (так как у меня аретмия 90-110уд. в мин.). После лечения (1мес.) на днях я повторно сдала анализы у меня такие результаты: ТТГ - 0.007мкМЕ/мл, FT4- 1.78нг/дл. Подскажите как мне быть дальше, так как я хочу беременеть в ближайшее время. Первая беременность прервалась на 32 недели, в гистологии написали в следствии нарушения плацентарно-венозного кровообращения настала асфиксия плода (ровно год назад это случилось), основной причины так и не нашли (думали что инфекция). Это ли стало всему причиной?
Здравствуйте! По всей видимости (хотя Вы привели недостаточно данных) у Вас болезнь Грейвса. Консервативное лечение (таблетками) проводится в течение 6 месяцев, риск рецидива (возврата болезни) зависит от объема железы и уровня антител к рецептору ТТГ. Кроме того, риск рецидива может повысится во время беременности. Если Вы хотите беременность в ближайшее время и снизить риск невынашивания, то следует обсудить с лечащим врачом и рассмотреть возможность радикального способа лечения - операции. Для того, чтобы ответить, что было причиной прерывания первой беременности, у меня недостаточно данных. А гадать я не буду, уж простите. Формат онлайн консультации не предполагает выбора метода лечения и его назначения, для этого существуют очные консультации и лечащий врач.