Консультации / Маммология

Рак груди

Андрей Леонидович! Большая просьба помочь советом. У моей мамы 79 лет рак груди с 2006, операции не было, в ноябре этого года разлился гной, грудь вскрыли и выписали, муж сам обрабатывает. Сейчас большие гнойные раны вокруг груди, в Балашихе назначили химиотерапию 3 курса, но сделали 1 курс, потом резкое ухудшение, больше делать не стали, говорят уже бесполезно. Очень сильные боли. Обрабатываем раны мирамистином, обезболиваем новокаином местно, сейчас уже выписали промедол, но тоже не помогает. Можно ли что-то еще сделать, помочь, если нет, то как лучше обрабатывать раны и как обезболить. Очень надеюсь на профессиональный совет. Заранее благодарю
Надо смотреть пациентку. Если выполнима санитарная мастэктомия (например как здесь http://www.krasnozhon.ru/results/halsted.html ), то надо ее выполнить.