Консультации / Проктология

Полный параректальный транссфинктерный свищ

мужу 50 лет. ! 10 лет назад вылечился от туберкулеза легких в этом году снят с наблюдения. Год назад диагностировали свищ , диагностика проводилась только одним и то врачу удалось прощупать и увидеть внутреннее отверстие не с первого раза, после установки данного диагноза муж сразу был направлен на операцию по иссечению свища - от которой пока отказался. Можно ли провести какие либо дополнительные исследования для уточнения и подтверждения данного диагноза. Кроме описания от руки и направления под нож нам больше ничего не сказали - может потому что по полису ОМС?
В стандартный перечень обследований при наличии параректального свища, входящих в комплекс услуг ОМС, включается наружний осмотр, ано-ректоскопия и УЗИ ректальным датчиком.