Консультации / Гинекология

Незащищенный секс

Здравствуйте!в субботу 25.05.2013 г. я с партнером занималась сексом, а потом мы заметили, что у нас порвался презерватив. помимо презерватива я еще использую контрацептив в виде свечей "Бенатекс". партнер утверждает, что когда было семяизвержение, он высовывал член. но мы все равно побаиваемся. мне 19 лет, половой жизнью начала заниматься с 19 лет, всегда пользовалась свечами и презервативами. "Постинор" употреблять не хочу, наслышана, что очень много негативных последствий. что вы можете мне посоветовать? "Постинор" всё же является небезопасным средством или нет? какова вероятность беременности? и если всё же беременность есть, но на раннем сроке опасен медикометозный аборт? спасибо за внимание!
Добрый день. Если Вы в тот момент действительно применяли презерватив, то Вам не стоит волноваться, беременность маловероятна. С вашей стороны очень мудро применять одновременно сразу два метода контрацепции. Препараты экстренной контрацепции помогают многим женщинам, но имеют различные побочные эффекты, поэтому без необходимости не стоит их использовать. Медикаментозный аборт, как и другие способы прерывания беременности , также может иметь последствия. Однако, этот метод более безопасен при соблюдении всех условий для его проведения. Советую Вам дождаться менструации, после чего обратитесь к гинекологу для осмотра и пройдите УЗИ на 5-7 день менструального цикла.