Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте, у меня такая проблема: На сегодняшний день (27.05)задержка менструации почти 2 недели. 24.05 была на узи: матка несколько отклонена вправо. Размерами 53х44х57. Контур ровный, четкий. Структура миометрия практически однородная, обычной эхогенности. Стенки матки равномерны, симметричны. М-эхо 17 мм. Эндометрий умеренно повышенной эхогенности, несколько неоднородных в средних отделах. Четко плодное яйцо не визуализируется. Шейка матки длинной 38 мм. Цервикальный канал сомкнут. Внутренний зев закрыт. Наружный зев закрыт. Область придатков: Правый яичник мультфолликулярной структуры (содержит до 14-ти фолликулов). Левый яичник содержит гипоэхогенное слоистое желтое тело, размерами 26х18 мм. а также до 10-ти фолликулов. В малом тазу минимальное количество анэхогенной жидкости. Маточные трубы не изменены. Убедительно данных как за маточную, так и за внематочную беременность нет. Все тесты на беременность отрицательные. Скажите, пожалуйста, что это может быть.
Добрый день. УЗИ выявило косвенные признаки дисфункции яичников, возможно, это персистенция желтого тела. Если раньше менструальный цикл был стабильным, то причиной данного отклонения могут быть стрессы, изменения массы тела, прием сильнодействующих препаратов, переутомление и другие обстоятельства. Для информативного исключения беременности сдайте кровь на б-ХГЧ. С этим анализом обратитесь к гинекологу для объективной оценки Вашего состояния. Возможно, понадобится обследование на половые гормоны. По результатам обследования вам восстановят менструацию и проведут коррекцию менструального цикла.