Консультации / Гастроэнтерология

добрый день

здравствуйте, Галина Михайловна) у меня такой вопрос - мучают сильные запоры, боли в кишках, иногда даже сидеть больно. виновата в этом сама - в свое время перепила бисакодила и всяких стимулирующих средств - сидела на диетах и думала, что это поможет мне похудеть. хотя запоры мучали с детства, но не такие сильные. как можно облегчить все это? спасибо
Здравствуйте! Для решения проблемы запоров необходимо полное обследование ЖКТ, исключение патологии щитовидной железы, консультация психотерапевта. После уточнения диагноза, т о причины запора, будет назначено правильное лечение ( а не только слабительное ) Обращайтесь в клинику, постараемся решить Вашу проблему вместе. С уважением Попова Г М