Консультации / Травматология и ортопедия

Проблема с коленным суставом

Здравствуйте, доктор!!! мне 24 года, 10 лет назад начались боли в коленном суставе, сходила к ортопеду - диагноз синовиит. назначили лазеротерапию. после прохождения курса, врач сказал,что улучшения есть, жидкости меньше стало вроде. была освобождена от физкультуры в школе год. потом боли периодически возвращались.попала к другому врачу уже (мой исчез из города), он не знал,что это, и тупо написал артрит. снял освобождение. боли не очень сильные, в основном на дождь, и слегка дискомфорт при спускании с лестниц. главная беда для меня - это не боли, а то,что вся нога тоньше намного ,чем здоровая, особенно в бедренной части. 10 лет страдаю от того,что обтягивающие брюки и мини-юбки - не для меня, хотя я так молода и фигура в целом нормальная. нормального ортопеда найти вообще не представляется возможным в моем городе. скажите, что это может быть? наверное надо МРТ делать,чтоб выяснить? иногда после физических нагрузок на ногу (игра в воллейбол, много пешей ходьбы и т.д.) кажется, что вроде мышцы поднакачались и разница ног не так заметна. а потом снова та же беда. Помогите!!! что посоветуете???
Здравствуйте! Конечно лучше очная консультация ортопеда. Но для начала сфотографируйте ноги отправьте, нужно определить насколько эта разница опасна. Для коленного сустава да, лучше делать МРТ.