Консультации / Терапия

Обморок, боль в грудной клетке

здравствуйте, меня зовут юлия мне 21 год. Вчера я собиралась на встречу с друзьями и попала в сильный дождь.Я побежала домой.(короткое расстояние пробежала).Когда я остановилась,у меня потемнело в глазах., отдышка.Появилась слабость.Я перестала видеть.Я села на обочину дороги.При попытке продолжить движение,я упала в обморок.2-3 минуты ничего не помню.Продолжила движение потихоньку.В глазах так же периодически темнело.Все мышцы были очень расслаблены,ноги не слушались, сильное сердцебиение, отдышка.После( когда я все таки добралась до дома и легла) была боль в области грудной клетки. не острая, но давящая, которая потом переросла в боль как при изжоге. надо сказать, что боль в грудной клетке была и раньше, но я списывала это на проблемы с желудком.Потемнение и слабость также уже были.При резком вставании, резком повороте головы,ходьбе. Обморок первый. Стоит ли мне обращаться к врачу?Что это может быть?Насколько опасно? Потемнение в глазах длится около года. редко.я активно двигаюсь, лишним весом не страдаю.курю, но не особо много.
Добрый день. Это проявление ВСД. Резко снижается давление, и темнеет в глазах. Покажитесь невропатологу.