Консультации / Гинекология

Половые инфекции

Здраствуйте!у меня беременность шесть акушерских недель.беременность первая.сама с новочебоксарска,но пока нахожусь в москве.как только поняла что беременна побежала в частную женскую консультацию!сдала все анализы.сделали узи.сказали что все хорошо кромемазка(пцр,урогенитальные инфекции).У меня выявили три инфекции:(пишу то что написано на листке с результатом анализов)ДНК mycoplasma hominis ДНК ureplasmaparvum ДНК gardnerella vaginalis.врач в этой клинике сказал что нужно будет пролечится и смогу родить малыша,но буду оставаться в группе риска.Но не очень я доверяю врачам в таких частных клиниках и тем более так далеко от дома. домой поеду только через 1,5 недели.сразу бегом на учет!хочу рожать!но можно ли с такими анализами?может уже нужно начинать лечение какое либо и бегом нужно ехать домой?очень переживаю,подскажите пожалуйста,а то места себе не нахожу!
Добрый день. Вам не стоит волноваться, ничего страшного у Вас не обнаружили. В Вашем городе Вам проведут такое же обследование с такими же назначениями, так как у беременных выбор препаратов значительно ограничен. Все выявленные инфекции : микоплазма , уреаплазма и гарднерелла, являются условно-патогенными микроорганизмами, то есть могут присутствовать во влагалище у здоровой женщины и не требуют лечения. При определенных условиях они активируются и проявляются в виде бактериального вагиноза. Многие беременные сталкиваются с подобными результатами. При беременности эти инфекции подлежать обязательному лечению, но в определенные сроки и определенными препаратами. Обычно лечение начинают после 12 недель с применением антибиотиков, безопасных для плода ( Вильпрофен, амоксиклав), препараты интерферона ( Виферон), метсное лечение ( Флуомизин, Макмирор комплекс) и восстановление вагинальной микрофлоры ( Вагинорм С). Желаю удачи!