Консультации / Эндокринология

Диффузные измения ткани щитовид.железы,узел правой доли

ирина владимировна! Подскажите пожалуйста ,как расшифровать этот диагноз.Узи щитов.железы перешеек 0,43см,правая доля 1,5х1,6х37см,V-4.6куб.см узел 5х6 мм(с кальцинатом) левая доля 1,6х1,6х37см,V-5.3 куб.см,объем железы-9,9куб.см,Контуры ровные,Структура неоднородная(линейный фиброз,анэхогенные участки по типу расширеных фолликулов.Результаты анализов: ТТГ-2,87,Т3 свободный -3,51,Анти ТПО-171.Что мне делать.Пока не могу записаться к эндокринологу.и как сним жить
Учитывая нормальную функцию щитовидной железы, в настоящее время никаких действий не требуется. Я бы порекомендовала Вам повторить УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев и контролировать ТТГ 1 раз в год.