Консультации / Гинекология

Выделения

У меня постоянные белые выделения. Сейчас у меня появилась молочница:обильные белые твороженистые выделения с зудом и жжением.у меня она была около года назад приняла флюкостат 150мг и помогло. Сейчас приняла ту же таблетку зуд и жжение прошли, но выделения остались.как избавиться от них?было время когда у меня не было половой жизни около 4 мес и выделения были прозрачные похожие на слизь. Я читала что это нормально.а теперь у Меня постоянно белые выделения.гигиену я соблюдаю, постоянный один половой партнер у меня.что делать,помогите. 22года.
Добрый день. Подобные выделения из половых путей могут быть следствием сразу нескольких инфекций. Обычно это проявление бактериального вагиноза, то есть нарушение равновесия влагалищной микрофлоры. Причиной этого может быть снижение иммунитета, хронические заболевания, стрессы, нарушение пищеварения, заболевания почек и гормональные заболевания. Более опасным состоянием является вагинит- это воспалительное инфекционное заболевание влагалища, возможно, на фоне половых инфекций. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследование: мазок на флору, посев из цервикального канала, ПЦР на урогенитальные инфекции. Кроме того, может понадобиться анализ крови на антитела к половым инфекциям. В подобных случаях могут назначаться антибиотики ( Сумамед, Метронидазол), препараты интерферона с антиоксидантами, санация влагалища ( Гексикон, Бетадин),а также восстановление вагинальной микрофлоры ( Вагинорм С). Лечение провдится вместе с половым партнером под контролем врача.