Консультации / Эндокринология

Ат-тг повышен в 1000 раз,ттг оч высокий

Сдавала в феврале ттг,был 5,8,врач назначила эутирокс по 50 ,так как планируем беременность,через месяц он снизился до ттг 0,01 при норме 0.35-4.50,ат-тпо были 134,20!она сказала прекратить пить эутирокс и сдать анализ через 3 месяца,так как ттг поднимается очень медленно!я решила сдать его через 4 недели,мало ли чего,и столкнулась с аховыми цифрами т4 0,58 норма 0,80-2,10,ттг 45,78 норма 0,35-4,50,ат-тг 4926,9 норма 0-4,1,ат-тпо 499,61 норма 0-5,61!может ли это быть рак?с чем может быть связано превышение антител к тг в 1000 раз!очень переживаю,пойду к эндокринологу только во вторник!помогите
Здравствуйте! Высокий титр антител указывает на аутоиммунный процесс в щитовидной железе. Само по себе повышение титра антител не опасно. Рак тут ни при чем совершенно. Не паникуйте и спокойно сходите на консультацию к эндокринологу.