Консультации / Гинекология

Хронический эндометриоз

Здравствуйте! Мне 19 лет. У меня год назад после медикаментозного аборта начались бледно коричнватые выделения с очень не приятным запахом,я пошла в гинекологию,там взяли мазок и направили в стационар. В стационаре взяли все анализы(анализы мочи,крови хорошие),сделали УЗИ и объявили диагноз-хронический Эндометриоз. Кололи цефазолин 2 раза в день,по 2,5 мл. Затем кололи витамин B12,через неделю выписали.Все было хорошо,запах прошел и выделения стали нормальными. Теперь эта болезнь проявляет себя раз в 3 месяца,может чуть раньше. Опять начинаются выделения и не приятный запах,я колю цефазолин сама,так как кололи в больнице,все проходило,но теперь опять началось и более того началась резь в конце мочеиспускания. Что лучше колоть? Какие таблетки пить? Как вылечить эту болезнь? И можно ли вообще вылечить? Помогите пожалуйста!
Вероятно, вы имели ввиду не хронический эндометриоз, а хронический эндометрит. Антибактериальную терапию необходимо проводить только с учетом выявленного воспалительного агента. При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).