Консультации / Фитнес

Уровень пульса во время занятий спортом

Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне правильно заниматься с целью сброса веса. На данный момент ИМТ составляет 33%, переодически болят суставы. Рассчитала что для эффективного снижения веса мне нужно заниматься с частотой сердечных сокращений в зоне от 130 ЧСС до 160 ЧСС. Вторую неделю стараюсь заниматься бегом, очень сложно, не могу подолгу бегать, по причине слишком большого веса. Пробежки мои часто сменяются ходьбой шагом в быстром темпе, держу пульс в пределах от 130 до 160 ЧСС. Бегаю-хожу регулярно по утрам. Вопрос такой правильно ли я поступаю и насколько важно держать пульс в указанных пределах, с учетом того что я то бегаю, то быстро хожу, то делаю различные упражнения махи, выпады и тд, опять таки повторюсь с правильным пульсом.
Совмещать ходьбу-бег - правильно, главное поддерживать пульс и я бы посоветовал Вам снизить до 130-140, увеличив продолжительность до 1 часа, постепенно. Силовую тренировку с собственным весом (выпады) делайте после аэробной. Питайтесь здоровой, разнообразной пищей, понемногу и рассчитывайте не менее чем на полгода регулярных занятий для успеха. Удачи!