Консультации / Хирургия

УПЛОТНЕНИЕ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО ШВА

Здравствуйте! Мне 43 года, в 2002 году мне удалили липому на правом предплечье, липома стала опять расти, шесть недель назад мне удалили липому второй раз ,наложили косметический шов. Заживление прошло без проблем, курс антибиотиков я пропила. Сейчас шов уплотнился и стал расползаться в ширину, появилась болезненность, температура нормальная. Почему так происходит и что нужно делать? Спасибо.
Здравствуйте, Вам следует обратиться на повторный прием к хирургу, желательно к тому который проводил оперативное лечение, так как он знает до какой глубины было произведено удаление. Спасибо за вопрос.