Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы на флору

Помогите расшифровать анализы,уже задавала этот вопрос,но прошел уже месяц,а ответа нет до сих пор... Мне 21 год,меня ничего не беспокоит,кроме беловатых выделений,но их вроде и немного. Результаты: Лейкоциты: шейка (3-5),задний свод(свеча!) Эпителий: шейка (б\к) Слизь: шейка (++) ,задний свод( +++) Микроорганизм-флора: шейка (споры candida б\к),задний свод (б\к) Лейкоциты: шейка (<1:1) ,задний свод (<1:1) Фагоцитоз: задний свод (нет) Макрофаги: шейка(candida),задний свод(отсутствуют) Дрож.грибы: задний свод(споры) Трихомонады не обнаружено Внутрикл и внекл диплококки не обнаруж. Вот фото анализа http://cs408226.vk.me/v408226832/a02/5Bh7He4g7J8.jpg Что все это значит?Что мне делать,что принять?
Добрый день. Обычно, результаты обследования интерпретирует тот, кто их назначил. Если я правильно поняла, мазок Вы сдавали при использовании вагинальной свечи. В таких случаях анализы не берутся, так как это приводит к искажению результатов. В приведенном Вами анализе выявлены грибы рода кандида и споры грибка. Это проявление вагинального кандидоза. Однако, Вам желательно пройти достоверное обследование по правилам: половой покой 2-3 дня, отказ от любых вагинальных препаратов и тампонов, исключение приема антибиотиков и противогрибковых препаратов. Для уточнения диагноза надо сдать не только мазок на флору, но и бакпосев на банальную микрофлору, а также пройти обследование на половые инфекции методом ПЦР или Фемофлор. Лечение будет назначено по результатам обследования с возможным использованием антимикотиков ( флуконазол, Ирунин),препаратов интерферона с антиоксидантами ( виферон), местной санации влагалища ( Тантум Роза, Лактогель) и пребиотиков ( Линекс, Бифидум- бактерин).