Консультации / Гинекология

Не понимаю что такое!

Добрый день! Пила противозачаточные * Зоэли *, с перерывами на 7 дней. Пила 6 месяцев, в начале апреля отменила. Первые месячные пошли в срок,как надо,но через неделю началась мазня которая продолжалась около двух дней. Сходила к врачу, сказали что это нормально,и что следующие месячные пойдут в срок,как надо! Сегодня уже 5 день задержки, ни каких признаков месячных нет!У меня возникают подозрения на беременность,хотя с половым партёнором занимаемся или прерванным сексом,или с презервативами! Подскажите, что это или сбой,или всё таки уже идти за тестами?
Добрый день. Обязательно сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы своевременно выявить возможную беременность. После отмены КОК менструальный цикл восстанавливается в течение 1-3 месяцев, однако в этот период весьма высока вероятность беременности, особенно при использовании прерванного полового акта. Использование довольно дорогого КОК Зоэли как-то не ассоциируется с таким методом контрацепции. Непонятно, для чего прекращено использование КОК, если беременность не планируется. Полгода приема КОК- минимальный срок гормональной контрацепции. Для отказа от КОК должны быть веские причины, например, сопутствующая патология, побочные эффекты, а также финансовое состояние. Во всех остальных случаях гормональная контрацепция может продолжаться.