Консультации / Эндокринология

Консультация по результатам узи

Здравствуйте,мне 47 лет,сделала узи щитовидной железы:форма- обычная,размеры щитовидной:правая 15*13*46 мм,левая:13*16*45мм,объем долей правая-4.3мл,левая-4,5мл,объем щитовидной железы-8,8мл,контуры-ровные,эхогенность -средняя,структура-неоднородная,очаговая патология-в правой доле в н/з образование повышенной эхогенности до 3 мм,лимфатические узлы-не визуализируются, заключение-очаговое образование правой доли щитовидной железы.Вопрос-что это означает и какие нужно дополнительно сдать анализы.
Здравствуйте! Образование, выявленное у Вас в щитовидной железе может быть функциональным (т.е. может само по себе исчезнуть, т.к. скорее всего представляет собой расширенный фолликул - структурный элемент щитовидной железы ). Такие маленькие образования дополнительного дообследования не требуют. Вам можно порекомендовать сдать кровь на ТТГ, а также повторить УЗИ через 1 год.