Консультации / Кардиология

Нцд по гипертоническому типу

Здравствуйте!!! Началось все с головокружения, болей в сердце, слабости. Обратился в больницу, поставили диагноз нцд по гипертоническому типу, прописали пустырник, витамины и контроль давления. Прошло больше 2 недель, а самочувствие не улучшается, только привык к своему состоянию. Не заметил зависимости самочувствия и давления, иногда чувствую головокружение, а давление 120/70, а иногда 135/80 и нормально. Кровь-норма, моча-норма, пульс в покое 55-58, температура 36.6, сердце не болит. Правильный ли диагноз мне поставили, стоит искать другую причину или продолжать лечиться от этого. Сколько может продолжаться кружиться голова каждый день? Заранее спасибо
Добрый день, Судя по описанию вам правильно поставили диагноз. Проконсультируйтесь с врачом повторно, скажите, что эффекта от назначенной терапии. Обсудите с ней назначение другой терапии.