Консультации / Маммология

Рак молочной железы

Здравствуйте. Мне 34 года. В феврале этого года обнаружила шишку на груди. Сделала УЗИ -показало образование 1*1,8см с нечёткими контурами и проходящий через него кровеносный сосуд артериального типа. Онкомаркер показал значение 10. Я сразу поняла ,что это не к добру, тем более 3 года назад была травма груди.( в роду РМЖ не было и рака как такового вообще) Пункция показала фиброаденому. Мне сделали секторальную резекцию и только после гистологии поставили инфильтрирующую карциному 2й степени злокачественности. Я прошла 5 сеансов лучевой и после этого квадрантэктомию и лимфоденэктомию.( грудь не удаляли) После гистологической проверки и биохимического анализа поставили CaT1N0M0 гормонозависима и HER2new - негативна. Какой-то индекс полифферентной активности 40% и мутирующий ген р53 в 30% злокачественных клеток. Доктор сказал , что это ранняя стадия (первая)и мне положена только грмонотерапия и 16 сеансов послеоперационного облучения Мне укололи золодекс. Тамоксифен доктор сказал не нужен, тем более что уж очень много плохих побочных эффектов . Кроме золадекса после курса лучевой будет ещё что-то из ингибиторов ароматазы или фарестон. Вопрос химии остался открыт. Я вобщем-то настояла , доктор сказал ,что не нужна. Скажите пожалуйста ваше мнение ? Нужна ли химиотерапия и какими препаратами , сколько курсов по вашему мнению? Может необходимы ещё какие-нибудь обследования? Что из гормонов вы бы порекомендовали и на какой срок? Как часто и какие обследования ( узи , томограмму, онкомаркеры и тд) необходимо делать. Стоит ли удалить грудь полностью?
Здравствуйте. Вы задаете вопросы, на которые может ответить только лечащий врач. объем лечения полностью удовлетворительный и замечаний нет. химию провести можно - но только максимально через 2 месяца после операции. Потом нет смысла. Не паникуйте - вы практически здоровый пациент. Просто будьте на контроле у своего доктора и полностью ему доверяйте!