Задержка + результаты УЗИ
анонимно
добрый день! мне 25 лет, цикл регулярный, последие кд были 03.04.2013 г. в мае кд по сей день не было. Сделала тест - результат отрицательный, была на УЗИ 18.05.2013 г., вот результаты обследования: Матка. тело матки в anteflexio. Размеры: длина 62 мм, передне-задний размер 41мм, поперечный размер 46мм. контуры ровные, форма обычная, эхоструктура миометрия однородная. Эндометрий толщиной 14мм. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки размером 39х27х30мм, структура не изменена. Цервикальный канал не расширен. Маточные трубы не визуализируются. пр.яичник:36х16х20мм расположен типично, с нечеткими контурами, структура однородная. Фолликулярный аппарат представлен анэхогенными включениями диаметром до 3-4 мм. лев.яичник:42х32х20мм расположен типично, с нечеткими контурами, структура однородная. Фолликулярный аппарат представлен анэхогенными включениями диаметром до 3-4 мм. Визуализуруется желтое тело размером 10х7 мм (неактивное) В позадиматочном пространстве свободная жидкость не выявлена. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, есть вероятность, что я все-таки беременна, если на момент прохождения УЗИ, по моим подсчетам, срок был примерно 2,5 недели. Заранее спасибо
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. Признаки УЗИ косвенно указывают на вероятность беременности. Тесты на беременность не всегда информативны. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно подтвердить или исключить беременность. В сомнительных случаях потребуется повторный анализ ХГЧ через 2 дня, чтобы сравнить результаты. Наличие плодного яйца в полости матки выявляется при УЗИ после третьей недели беременности. Не забывайте о вероятности внематочной беременности, которая так рано не проявляется. Обязательно обратитесь к гинекологу для очного гинекологического осмотра. В зависимости от результатов врач определит необходимость дальнейшего обследования.