Консультации / Кардиология

Конкор и эпилепсия

МУЖУ 42. почти 20 лет эпилепсия. редкие, но стабильные приступы 1-3 раза в год. состояние стабилизировалось на приеме депакина 250 два раза в день + кепра 250 2 раза в день. почувствовал неприятные ощущения в сердце (кололо). пошел к врачу. диагноз ему поставили: повышенное артериальное давление 1 степени. ему назначили конкор.в побочных эффектах есть судороги. не хочется провоцировать приступы. их последствия гораздо хуже, чем профилактически-лечебный прием препарата сейчас. вопрос: МОЖНО ЛИ ЕГО ПРИНИМАТЬ? КАК ОН БУДЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ С ДЕПАКИНОМ И КЕПРОЙ (ВОПРОС БЕЗОПАСНОСТИ В Т.Ч.)? ЕСЛИ НЕТ, ВОЗМОЖНЫ ЛИ ДЖЕНЕРИКИ? ИЛИ ИНЫЕ ПРЕПАРАТЫ С АНАЛОГИЧНЫМ ДЕЙСТВИЕМ И ОТСУТСТВИЕМ ТАКОГО ПОБОЧНОГО ДЕЙСТВИЯ? К сожалению, на все эти вопросы врач не ответил.. будем очень рады, если поможете!! заранее спасибо!
Добрый день, Согласно рекомендациям при АГ 1 степени назначают коррекцию образа жизни - диета, снижение массы тела, отказ от курения, дозированные анаэробные физические нагрузки. Если при вышеуказанных мероприятиях сохраняется повышение цифр АД, то назначают терапию, но Конкор не является первым препаратом выбора гипотензивой терапии. Если вы считает, что вам все таки нужна лекарственная терапия, то рекомендую подобрать с врачом препараты из другой группы.