Консультации / Стоматология

Дистопия зуба

Начал болеть зуб мудрости,пошел в обл.стоматологическую клинику и мне поставили диагноз-дистопия зуба. Причем требуется удаление. Удаление сказали будет проходить под общим наркозом путём выпиливания. Но у меня там еще живые нервы,так может зуб можно оставить,просто залечить? И ещё: Насколько болезненная эта процедура,и насколько опасна? Где эту операцию лучше провести,в бесплатной государственной обл.клинике,или обратиться к частным спецам?
Здравствуйте! Подобную процедуру лучше проводить в стационаре. За составление адекватного лечения отвечает Ваш лечащий врач. Болезненность при общем обезболивании (наркоз) сведена к минимуму. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!