Консультации / Гинекология

Ujhvjyfkmysq c,jq

Здравствуйте Доктор! У меня серьезная проблема. помогите пожалуйста!!! 6 февраля в результате Замерш. Беремен. на сроке 7 недель было выскабливание ,успешно, все чисто, анализы в норме, долго не было менструация и доктор назначил норколут, пропила неделю, открылось сильное кровотечение, оказывается снова беременность была( УЗИ показало) наличие плодного яйца и начало самопроизвольного выкидыша,с 25 марта, кровило, пила транексам, 3 и 5 апреля - провели фармаборт,кололи окситоцин, 12 апреля- узи показало все чисто, выделения так и не проходили, назначался гормон. гемостаз-(Регулоном) 4 табл. каждый час в день, на след. 3 табл., потом 2 и по 1, потом это не помогло, лечение прервали, оказывается это спровоцировало прорывное кровотеч., потом назначили пропить утрожестан, пропила... выделения все шли, 1 мая снова узи- врач сказала, что примерно через 2 недели должны начаться менструация, узи показало : м-эхо толщина 7, 6 мм, эндометрий соответствует фазе цикла, тело матки - размеры не увеличены, длина 52 мм, перед.-задн- 44 мм, ширина 51 мм еще у меня есть 2 миомы: интерстициально- по задней стенке 10 мм и по правому ребру субсерозно на тонкой ножке 26 мм узистка сказала, что чистка не нужна. и со 2 мая назначили снова гормон. гемостаз Регулон-( 4, потосм 3, 2 и по 1 табл.) по той же схеме, сегодня 22 мая допила послед. таблетку, парралельно пропила назначенный амоксиклав- 7 дней 2 раза в день- оказывается антибиотики тоже снижают действие регулона, провоцируют ациклические выделения. теперь надо сделать 7 дневный перерыв и потом снова пить регулон? пока беременность не планирую , надо пролечиться, отрегулировать гормональный фон, в будущем сделать лапораскопию- удалить узлы, планирую еще родить... меня расстраивает некорректное назначение медикаментов, как теперь быть??? выделения так и не проходят, с марта, кошмар! я вся на нервах и вот сегодня начала болеть голова как при мегрене, может это побочные действия регулона и он мне не подходит? и выделения из-за него??? 20 мая делала снова узи- вот что показало-тело матки немного увеличено- длина 54мм, пред-зад. -46мм, ширина-54мм м-эхо толщина 5,2 мм, ровные, четк., не измен. эндометрий не соответствует фазе цикла, остальное вроде все в норме, узлы те же. делаю перерыв 7 дней и снова пить??? пожалуйста помогите- жду ответ!
Добрый день. Кажется, я уже отвечала на Ваш вопрос. У Вас довольно сложная ситуация, которая привела к глубокому гормональному сбою. Я не вправе комментировать назначенное лечение, особенно, на начальном этапе. Сейчас Вам надо закончить прием Регулона. Если на 1 таблетке кровотечение усиливается, то рекомендуют прием двух таблеток в день. Перерыв в подобной ситуации не назначают, а сразу рекомендуют прием нового блистера по одной таблетке по контрацептивной схеме. Это делается для того, чтобы восстановился эндометрий. Желательно на 5-7 таблетке нового блистера Регулона пройти УЗИ малого таза, чтобы выяснить величину М-эхо и состояние яичников. Сейчас по результату УЗИ повторное выскабливание полости матки Вам не требуется. Сдайте общий анализ крови и коагулограмму, а также на гормональный профиль. Хороший эффект оказывают травяные гинекологические сборы . Обсудите с врачом индивидуальное лечение.