Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте. Мне 17 лет ( в конце июня будет уже 18). Половой жизнью живу около месяца.Естественно встал вопрос о контрацепции. Пытались использовать презервативы, но с ними никаких ощущений ни у меня, ни у него. Думали насчет специального пластыря, но как то с трудом верится, что пластырь способен предотвратить беременность. Остановили свой выбор на таблетках, но выбрать их как оказалось неимоверно трудно. Обязательно ли посетить очно гинеколога для подбора средств контрацепции? И какие таблетки или иные методы контрацепции вы бы посоветовали? Рост около 163, вес 48, месячные нерегулярные. Надеюсь на ваше понимание и скорый ответ.
Здравствуйте. Препарат Три Мерси или Регулон,по схеме в аннотации. С уважением Галина Леонидовна