Консультации / Андрология

Возможно ли зачатие?

Здравствуйте! Возможно ли зачатие? Каковы шансы на получение нормальной сп-граммы в будущем? Общ. кол-во эякулянта - 8.5 мл, 5 милл/мл - сперматозоидов, pH =9; 18 милл - кол-во сперматозоидов в эякулянте, нормальных сперм-в - 51%, клеток спермотогенеза - 40 %, прогрессив(прямолиней)=46%, танцующих = 5%; неподвиж. =49 %; эритроциты присутств. в средн.кол-вe. Остал. показатели в пределах норм. возраст = 39, пол - муж. принимаю Финастерид 1 мг для волос уже лет 10 Cкажите, пожалуйста, свое мнение по Финастеридy относительно к зачатию. Нужно ли прекращать прием в свете моей ситуации? Спасибо!
Да зачатие возможно естественным путем ,По поводу финастерида думаю что в дозировке 1 мг ,нет смысла отменять его.
Вы вселяете надежду, Доктор! Даже при таком низком кол-ве сперм. в мл-е? Я прошел вчера УЗИ-доплер мошонки и в правом яичке вена Д=2.5 мм и тамже при Вальсальве - рефлюкс 2 степени. Должен ли был ренгенолог также просканировать в покое, лежа? Сканировал он меня стоя. Скажите пожалуйста, насколько вероятность ухудшения или улучшения спермограммы (без лечения и с лечением)?
Должен был ,на второй вопрос очень сложно ответить точно может быть остатется так а может быть и ухудшится ,нужно контролировать анализы.