Консультации / Пациент и здравоохранение

Проблема с больничным

Здравствуйте! У меня проблема в течении года бывает отит работая на производстве выполняю работы на высоте в ночное время с ж\д составом,в особо вредных условиях,отит появился на этом производстве после 2-х лет работы,каждый раз меня отправляли на больничный кололи уколы,брали анализы и.т.п,В этот раз врач поставил диагноз прописал лекарства и записал на повторный прием об открытии или о том что я оказывается на тот момент был трудоспособен он ничего не сказал,как понимаете боль была за ухом такое впечатление что лимфа узел воспалился боль адская отдавало импульсами в ухо ,зуб на той же стороне страшно икнуть , пульс отбивался в ухе не знаю просто как другими словами сказать,анализы не сдавал направлений врач не давал на них,врач прописал капли маслянистые какие то и антибиотики на второй день боль оставалась такой же сильной и ушной проход сузился на столько сильно что эти капли не попадали внутрь уха,я начал капать борный спирт,в течении 5 дней опухаль спала я пришел на повторный прием врач осмотрел и сказал все нормально иди ты здоров,я спросил больничный лист он сказал мол я тебе его не открывал ,а у меня даже в мыслях не было что врач специалист с таким заболеванием может не отправить на больничный,говорит на работе сам объясняй ты был трудоспособен,что делать подскажите???
Здравствуйте. Дело в том, что б/л"задним числом" не открывают, поэтому Ваш вопрос запоздал. Решение врача об отказе в оформлении б/л можно было обжаловать главному врачу, просить назначить КЭК по данному вопросу, что Вам следует сделать в следующий раз, если такое случится снова. Сейчас у Вас остается право обратиться с жалобой на качество лечения в страховую компанию, указанную в полисе ОМС. Страховщик должен провести экспертизу качества медицинской помощи, в том числе, по вопросу обоснованности отказа в выдаче б/л и дать Вам письменный ответ.