Консультации / Стоматология

Свищ на десне после удаления кисты из гайморовой пазухи

Здравствуйте. Моему ребенку 13 лет. 4 года назад ему удалили кисту из гайморовой пазухи, операцию делали через десну возле верхнего зуба слева. Все прошло без осложнений.В прошлом году возле этого зуба образовался шарик,врач стоматолог его удалила,но через время он появился вновь.В итоге его еще 2 раза срезали.На сегодня он опять на месте.Его лечащий врач советует удалить зуб,почистить полость и вставить новый зуб. Но есть сомнения у неё,что это не от зуба,т.к. он здоров. куда обращаться к хирургу стоматологу или к ЛОР врачу. Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Самый простой способ- электроодонтометрия- проверит жизнеспособность пульпы. И скорее всего зуб живой, т.к. доступ в пазуху обычно выше делается.