Консультации / Эндокринология

Связано ли с щетовидкой

Здравствуйте, Ж, возраст 23, вес 55, рост 165. Последние анализы были такие: Т4- 23.99, ТТГ- 0.0012, Анти-ТПО - 91.31. УЗИ: контуры - ровные, форма- обычная, правая доля- 90*16*18 объем 9 см3, левая доля- 58*14*18 объем 7,6 см3, общий объем 16,6 см3, эхогенность несколько снижена , структура однородная, заключение: гиперплазия 1 ст. эндокринолог поставил диагноз аутоиммунный тиреоидит, пью эутирокс 50 мкг, пила по 87 мкг в сутки, начала снижать дозу перед летом сейчас пью по 50 мкг, появилось чувство сжатости в горле как будто комок, слабость, учащенное сердцебиение( как будто в нагрузку) нехватка воздуха трудно дышать, тревожное состояние, связано ли это с изменение дозировки препарата, что можно сделать? пересдать анализы и на прием? последний раз у эндокринолога была пол года назад, спасибо!
Добрый день, рекомендую Вам обратиться на очный прием к эндокринологу и обсудить дальнейшую тактику.