Консультации / Педиатрия

У ребенка рвота

Ребенку 7,5 месяца. Неделю назад началась рвота один раз в день без причины, от разных продуктов. Со вчерашнего дня его рвет постоянно спустя часа 2-3 после еды. Неважно чем кормлю. Температура выше 37,3 не подымалась, паноса не было, очень вялый постоянно хочет спать. Переодически плачет поджимая ножки, как буд-то болит живот. Сдали анализ крови-он хороший все внорме,анализ кала тоже ни чего не показал. Врачи сказали что это вирусная инфекция и прописали линекс. Но я самневаюсь, так как паноса и температуры нет. Ему поставили капельницу,после нее 2 дня вроде было нормально, ели часто и по немногу. А спустя 2 дня опять все началось заново. Может Вы подскажите что это? Зарание спасибо.
Здравствуйте! Рвота может быть признаком кишечной инфекции или носить неврологический характер, у маленьких детей рвота бывает при росте зубов, а также при переедании. Если отмечается незначительная температурная реакция, рвота может быть связана с заболеванием желудочно-кишечного тракта, в том числе и с патологией желчных путей. При частой рвоте необходимо как можно скорее обратиться к доктору для выяснения причины и восстановления водно-солевого баланса, так как у маленьких деток очень быстро может наступить обезвоживание, необходимо все время поить ребенка регидроном. Но без осмотра врача заниматься самолечением не рекомендуется.