Консультации / Гастроэнтерология

Как декомпенсированный цирроз печени f4

Скажите пожалуйста как декомпенсированный цирроз печени f4 перевести в компенсированный? Для полной картины прилагаю результаты папиных анализов. Пациент: Квачадзе Геннадий. 52 года. ПЕЧЕНЬ: Структура печени негомогенная .Эхогенность добавлена.Эхоструктура – крупнозернистая. Углы притупленные .Контур(края)неровный , ясный. Поток крови затруднён. Вертикальные размеры: - 140мм (норма меньше 140мм) По среднеключичной линии: - 123мм(норма меньше 100 мм) по задней-передней срединной линии: - 71 мм(норма меньше 50мм) Стенки твёрдые.Выделяетяя перипортальный фиброз. Воротная вена внутригепотично: - 13 мм(норма меньше 11 мм) Холедок-4 мм Наблюдается портальная гипертензия. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ Сокращённый, сжатый( после еды) Имеет размеры: 42*18 мм (норма меньше 80*30мм) Ширина стенки 3 мм(норма меньше 3 мм). Имеется биллиарный налёт. ПАНКРЕАС ( ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА) Головка: 23 мм(норма меньше 30 мм), тело: 14 мм( норма меньше 18 мм) хвостик: 22 мм( норма меньше 28 мм) Эхогенность повышена, структура гомогенная. СЕЛЕЗЁНКА Имеет размеры 187*85 мм(норма меньше 120*60 мм), в размере значительно увеличенна. Эхогенность понижена. Структура-гомогенная..Селезёночная вена при входе в ворота 14 мм(норма меньше 8 мм). ALT----------------------------------1,0 норма: 0,1-0,7мкм/л AST--------------------------------- 0,5 норма: 0,1-0,4 мкм/л БИЛЛИРУБИН ОБЩИЙ-----------79,2 норма: 6,0-21,0 мкмол/л БИЛЛИРУБИН ПРЯМОЙ----------36,6 БИЛЛИРУБИН НЕПРЯМОЙ-------42,6 Мочевина:-------------------------7,5 норма 3,2-8,3 Глюкоза----------------------------4,4 норма 3,6-6,1 Общий белок----------------------60 норма 65-85 холестерин------------------------2,0 Фосфатаза--------------------------96,3 Креатин-----------------------------82,15 Альбумин----------------------------29,5 На данном этапе состояние папы следующее: 1.. цирроз печени Ф4 2.. гепатит С более 10 лет. 3.. у него нет 1 почки, удалили в Москве 20 лет назад. 4.. Асцит около 1 литра 5.. слабость и похудение 6.. бурчание и периодические боли в животе. 7.. долгое время каждый вечер держится температура 37,5-38 С Принимаем следующие препараты: 1. Гептрал- 1 таб. 2 раза в день после еды----1 месяц. 2. Тад-600-1 ампула в день------------------------10 дней. 3.Альфанормикс(Рефаксимин)-1 таб. 2 раза в день после еды-------1 месяц. 4. Диутакс-1 таб. 1 раза в день-------------------2 недели 5. Гепатолак-1 стол. ложка вечером перед сном.------сколько время?? 6.Роцефин-1 гр. 2 раза в сутки------------------5 дней. Проделали курс антибиотика(7 дней), но температура спала всего лишь на 3 градуса, сейчас по вечерам держиться 37,5.Температура сжирает его по вечерам и он чувствует большую слабость. Прошу посоветовать что делать дальше?? Заранее благодарю. С уважением, Тамара.
Добрый день! Это довольно сложно. Необходимо отрабатывать индивидуально терапию.Вопросы эти решаются только в условиях специализированного стационара!