Консультации / Гастроэнтерология

Восстановление пищеворения

Доброе утро.Мне необходима Ваша помощь-консультация, я не знаю к какому врачу в городе обратиться, да и чувство стыда, всё-таки присутствует. У меня такая ситуация: В 19 лет я считала себя толстой, и как все девушки мечтающие похудеть. Сидела на диетах, потом начала голодать, после чего вообще попробовала "2 пальца в рот" после еды, и поначалу казалось: как легко, ешь - потом избавляешься. Мозгов-то нет! К сожалению понимать начала только сейчас. Но проблемы с пищеварением уже начались. (Меня это затянуло на 3года). Сейчас я сама уже пытаюсь всеми силами уйти от этого, и получается, но есть два "НО"! 1) Иногда бывает бешеное чувство голода, не знаю как от него избавиться, и не справляюсь иногда, переедаю. 2) А когда питаюсь нормально, не переедаю, пища, как-будто скапливается внутри и не переваривается, от этого живот становится как шарик, и чувствую я себя отвратительно (тяжко, изжога) при этом проблемы бывают с посещением туалета. Отёки бывают. Мне 22г.(скоро23), очень хочу избавиться, сданной проблемой к врачам не обращалась. Как я понимаю, у меня нарушен метаболизм, пищеварение и вообще весь кишечный тракт. Психологически я понимаю всю проблему, и готова от неё избавляться, но физически организм не справляется. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Как восстановить пищеварительную систему? Возможно ли это вообще? Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Надо посетить врача и пройти обследование: УЗИ органов брюшной полости, анализы крови, кала. Может потребоваться и консультация эндокринолога. Уменьшить чувство голода и нормализовать вес наряду с подобранной диетой могут такие фитосредства, как, например Идеал. Помочь перевариваться пище могут ферменты. В работах зарубежных коллег показано также, что способствует избыточному весу и недостаток нормальной кишечной микрофлоры или наличие плохой флоры в кишечнике- здест также нудна коррекция.