Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

6 февраля было выскабливание из-за неразвивающейся беременности на сроке 7 недель, после этого из-за долгого отсутствия месячных был назначен прием норколута 18 марта. 25 марта пошли обильные выделения, принимала транексам, дицинол, регулон по схеме 4 табл. каждый час 1 день, на след. день 3 табл. , 2, 1 сделала узи оказалось начался самопроизвольный аборт, ужас конечно, прекратила прием регулона, 3 и 5 апреля провели фармаборт, 12 сделала узи - плод. яйца нет, выделения так и не прекращались, колола окситоцин, врач назначил утражестан, пропила, 1 мая снова узи - сказали чистка не нужна, вот прошла овуляция и ждать месячных где-то через 2 недели, с 1 мая назначили антибиотик амоксиклав, снова регулон по той же схеме- 4 табл., 3 и тд. и вот их принимаю, выделения были меньше, а сейчас прибавились, пью до 22 мая, потом перерыв на 7 дней??? правильно? как восстановить цикл, устала от выделений, помогите!Беременность пока не планирую пол года после всего такого...
Добрый день. У Вас довольно сложная ситуация, которая привела к глубокому гормональному сбою. Я не вправе комментировать назначенное лечение, особенно, на начальном этапе. Сейчас Вам надо закончить прием Регулона. Если на 1 таблетке кровотечение усиливается, то рекомендуют прием двух таблеток в день. Перерыв в подобной ситуации не назначают, а сразу рекомендуют прием нового блистера по одной таблетке по контрацептивной схеме. Это делается для того, чтобы восстановился эндометрий. Желательно на 5-7 таблетке нового блистера Регулона пройти уЗИ малого таза, чтобы выяснить величину М-эхо и состояние яичников. Сдайте общий анализ крови и коагулограмму. Хороший эффект оказывают травяные гинекологические сборы . Обсудите с врачом индивидуальное лечение.