Консультации / Педиатрия

Ребенок отвергает прикорм

Моей дочери 8 месяцев. У нас проблема с прикормом. Она ничего не желает кушать кроме грудного молока. Иногда цветную капусту или брокколи и то грамм по 40-50. Что нужно предпринять чтобы ребенок получал все необходимые витамины белки и тд. Как научить кушать что-нибудь кроме груди?
Здравствуйте. Прикорм надо давать до кормления грудью. После прогулки попробуйте предложить ребенку блюдо, пусть даже немного он съест, потом докормите его грудным молоком. Так часто бывает у тех малышей, которые начали вводить прикорм после 6 месяцев. Ваш примерный рацион: 6 ч грудное молоко 10 ч Молочная каша 180 г Сливочное масло 4-5 г Желток ¼-1/2 Фруктовое пюре 40 г 14 ч Овощное пюре 180 г Растительное масло 5 г Мясное пюре 50 г Хлеб 1 кусочек Компот или сок 40 мл 18 ч Творог 40 г Печенье 2-3 шт Фруктовое пюре 40 мл Грудное молоко 22 ч грудное молоко Фруктовое пюре или сок можно давать между кормлениями