Консультации / Сексология

Невозможность совершения полового акта

Здравствуйте. Мне 19 лет, я девственница. С молодым человеком вместе 3 года, но при первых попытках полового акта чувствовала сильную боль, а затем мышцы влагалища, скажем, совершенно закрывались. Попытки мы бросили, так как ни к чему это не приводит. Пробовала тампоны - тоже самое. Вводить больно, а потом уже влагалище не впускает. Я слышала, что это расстройство зовется вагинизмом. Скажите, лечится ли это? В Новосибирске могут быть специалисты, которые помогут мне? К какому доктору нужно обращаться (специализация)?
Здравствуйте. Вагинизм вылечивается в 100 % случаев. Вы можете сразу обратиться к сексологу, а можете вначале попробовать действовать так, как описано в руководстве: http://www.sexprok.ru/article/vaginizm_-_kak_preodolet/ ЕСЛИ в течение 3-4 попыток в соответствии с описанным дело не наладится - тогда точно к сексологу. В Новосибирске помню Лях и Поперечный, но дать им оценку не берусь, лично не знаю. Поищите на городских сайтах и досках. Удачи!