Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ожог кипятком

Здравствуйте.мне 19лет.около 4 месяцев назад я получила термически ожог кипятком груди,левого плеча,почти всей левой руки,части живота.врачи оценки как 2степень.мазала пантенолом,эпланом.все зажило и теперь остались на этом месте белые пятна,а по краям кожа темнее.есть один маленький шрамик.подскажите пожалуйста чем мазать эту белую кожу что бы как то цвет потихонечку сравнивался?!
Здравствуйте. Без осмотра ответ - общий. По Вашему описанию у Вас сформировалась рубцовая ткань, гладкая с отсутствием пигмента. Такую ткань можно только маскировать, - используйте салфетки бронзаторы с Вашим оттенком кожи. Для более точного ответа, необходим осмотр. С уважением, Виктория С.
спасибо за ответ.а в подобных случаях у людей это рубцовая ткань так и остается на всю жизнь или со временем как то сравнивается?
Здравствуйте. При отсутствии пигмента так и остается, при наличии меланина ( показывает гистологический анализ), частично восстанавливается. К сожалению это редко. С уважением, Виктория С.