Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, атопический дерматит и высыпанич! Сдавали на дисбак, нашли стафилококк и клибсиелу. Врач назначил гентамицин, энтерол и нормобакт. Пролечили, сдали повторно- нет стафилокока и клибсиелы, но есть цитробактер и мало лакто и бифидобактерии. До того как пришли анализы повторные пили 10 дней бифидумбактерин форте 3 пакета в день. Врач назначил лактофильтрум 10 дней, эрсефурил, креое, хафитол. Скажите, эрсефурил- это антибиотик? Стоит ли его принимать или условно-патогенную флору уберет бифидумбактерин форте и лактофильтрум? Спасибо
Здравствуйте. Можно пробовать восстановить нормальную флору, но назначаем средства для восстановления более длительными курсами ( до 2 мес). Хорошо убирает дерматит и восстанавливает флору хилак-форте, наринэ. Можно добавить и галстену, и детский эубикор в возрастной дозе, смекту или энтеросгель.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! То есть после лактофильтрума стоит принимать креон, хафитол, а дальше пропить пре и пробиотики? Как я понимаю, эрсефурил не стоит принимать?
Здравствуйте. Можно обойтись без эрцефурила. Еще раз обсудите план лечения с наблюдающим вас доктором.