Консультации / Психология и психиатрия

Отношения

Здравствуйте Мне 18. Раньше любила гулять с мальчиками, интересно было. Часто влюблялась и пыталась идиализировать каждого своего избранника. Позже завязались отношения с мужчиной, который был меня старше, продлилось 8 месяцев. И вот уже 5-ый месяц я не могу начать каких-либо отношений, вокруг много мальчиков и одногодок, и на 2-5 лет старше, которым я симпатизирую.Но они мне становятся не интересны после первого свидания. что делать? ждать пока найдется кто-то интересный и общаться с людьми по-старше меня?
Здравствуйте. Если позволите, я немного прокомментирую. Когда человек влюблен, он часто бессознательно идеализирует партнера, т.е. преувеличивает его достоинства и преуменьшает недостатки. Вы же это осознаете, это уже здорово. Но тогда вопрос - для чего Вы это делаете? (ответ можно отыскать на психотерапевтических сессиях). Далее. Сразу после первого свидания Вы точно понимаете, что парень вам неинтересен. Не спешите ли? По настоящему интересные личности "находятся" и среди одногодок, и людей помладше Вас, и среди старших! Не зацикливайтесь на возрасте. Своего человека вы распознаете независимо от того, когда он родился.