Консультации / Офтальмология

У ребенка косит левый глаз

Здраствуйте Игорь Эрикович.Недавно стала замечать,что у моего сына 4 лет косит левый глаз.Но не всегда.А только тогда когда он очень быстро говорит,куда то торопится и эмоции его переполняют,а он не успевает это сказать.Вот тогда у него смотрит правый глаз прямо,а левый в сторону.Что это может быть.И нам недавно врач поставил диагноз Астигматизм,прописал очки.Но через неделю мы проверяли зрение у другово врача и он сказал,что у нас Астигматизм врожденый.На оба глаза 1.2 Диоптрий (как я поняла).И что никакие очки не нужны.Что делать,я не знаю.Может нам всетаки надо лечить астигматизм?
Здравствуйте! То, что угол косоглазия непостоянный, положительный момент. Но и в этом случае ребенку требуется комплексное специализированное лечение. Как правило, косоглазие сопровождается какой либо рефракционной патологией, в Вашем случае это астигматизм. Для коррекции рефракционных нарушений и профилактики развития амблиопии назначается очковая коррекция,которая даже при слабо выраженном астигматизме необходима. Подобрать правильную очковую коррекцию и дать конкретные рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению можно будет после проведения полного офтальмологического обследования. Если есть возможность, приезжайте на обследование и лечение к нам. У нас проводится лечение по полисам обязательного медицинского страхования.