Консультации / Терапия

Зуд по всему тему

добрые вечер. мне 20 лет. 14.05 у меня появилась боль в горле, насморк и температура, к врачу обращаться не стала, дело обычное. 15.05 утром, была температура 37,6 и мне нужно было срочно сходить в университет, я выпила 1 таб. "Грипго" и пошла в универ. Температура упала, но к обеду опять поднялась до 38,5. по приходу домой я выпила Нимесил, t упала, но появилось ощущение зуда по всему телу. я сначала не обратила внимания, но зуд не прошел до сих пор (19.05). Высыпаний или покраснений, раздражения нету и не было. В чем дело может быть? у Грипго есть в побочных зуд, я этот препарат первый раз в жизни приняла. на Нимесил никогда реакций не было. Я не исключаю, что это может быть нервное, т.к. нервничаю очень много последний месяц из-за учебы. на всякий случай, сахарным диабетом в семье никто не болен и не болел, рост 162, вес 52. Что делать? К какому врачу идти? Насморк и заложенность носа тоже пока что не прошли..
Добрый день. Для начала разберитесь с простудой у терапевта, и только потом, если будут продолжаться побочные симптомы, покажитесь аллергологу.