Консультации / Стоматология

Небный бюгель

Здравствуйте, сыну 14 лет. У него режется поздно левый клык поверх зубов, врач сказал нужно ставить брекеты. Но перед ними нужно создать пространство для нового зуба. Сегодня поставили НЕБНЫЙ БЮГЕЛЬ, он ничего не может есть. Давится. Подскажите пожалуйста, правильно ли он установлен? Очень далеко от неба, как мне кажется.. Я смотрела фото в сетях, у всех он ближе к небу. И еще врач сказала, что нужно обязательно удалять два нижних зуба мудрости т.к. они какие то не правильные и костная ткань в нижней челюсти очень маленькая. Зубы эти хорошие. Действительно ли нужно удалять? Заранее спасибо за ответ. Фото и рентгены во вложении.
К вопросу приложено фото
У ребенка прикус второй класс высокий угол, то есть нижняя челюсть находится в заднем положении относительно основания черепа. Более того, угол между челюстями критичен и расширение этим аппаратом еще больше ухудшит вертикаль. Сустав уже изменен. В норме, квадхеликс должен практически "лежать" на небе. Он у вас посредине. Удаление четверок при таких скелетных показателях вызовет серьезные последствия как для внешности так и для сустава. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru