Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, проконсультировав по следующему вопросу. Начала принимать противозачаточные таблетки Логест. С 9 таблетки увеличилась грудь и стала болезненной. Позднее начали болеть яичники и периодически поясница. Сегодня 17 день приема ОК. Состояние улучшилось, но после тренировки опять разболелись яичники. В марте было подозрение на беременность - заполосатился тест, но УЗИ (правда через 2 недели после ПА, что мне показалось странным) исключило беременность. Тесты не полосатились больше. Поэтому я пришла к выводу, что это был ложноположительный тест. Сегодня сделала тест ( не с утренней мочи) - отрицательный. Нормальны ли такие симптомы для первого месяца приема противозачаточных таблеток? Почему могут болеть яичники?? Могу ли я быть уверенна, что не беременна?
Добрый день. Перед назначением КОК желательно пройти УЗИ малого таза и молочных желез, сдать кровь на коагулограмму, а также мазок на флору. Врач обычно предупреждает, что в первый месяц приема ОК могут наблюдаться незначительные кровянистые выделения из половых путей, которые в дальнейшем уже не появятся. Увеличение молочных желез на фоне приема КОК- это также обычная реакция организма на первичный прием гормонов. Боль в области малого таза для приема КОК не характерна. Можете обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. При нормальных заключениях обследования продолжите прием Логест и после недельного перерыва начните прием нового блистера. Следите ща весом и состоянием вен на ногах.