Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Полнота после родов

здраствуйте!у меня такая проблемма,я после родов уже 1год и 4мес,до родов свесила 55кг,на данный момент 73,остался после родов живот-мой расширенный живот,и теперь висит,я практически все перепробовала но результата нет,ни диеты,ни фитнес,ни голодание мне не помогли(((((я уже подумываю о пластической операции,какие показание к ней должны быть,и стоимость?
Здравствуйте. Показаниями к пластической операции на передней стенке живота (абдоминопластика), являются: избыточная кожа и подкожная жировая клетчатка, передней брюшной стенке, в том случае, если нет возможности удалить их при помощи других методов и средств (физическая нагрузка, диета, а также липосакция или комбинация всех этих способов); сложность или невозможность проведения процедуры липосакции, вызванных тем, что снижены коллагеново-эластичные свойства кожи; наличие у пациента таких проблем как выраженные кожные растяжки или бледные стрии, сопровождающихся избытком кожи на животе; проблема связанная с опущением передней брюшной стенки (птоз) или наличие так называемого "кожно-жирового фартука". Стоимость данной операции зависит от сложности и варьирует от 80 тыс.руб. и выше. С уважением Виктория С. 5. Случаи расхождения мышц живота (прямых) или общего растяжения мышц живота. 6. Наличие грубых рубцов после операций, которые расположены внизу живота..
Консультация пластического хирурга на тему «Полнота после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2013
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11