Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Полнота после родов

здраствуйте!у меня такая проблемма,я после родов уже 1год и 4мес,до родов свесила 55кг,на данный момент 73,остался после родов живот-мой расширенный живот,и теперь висит,я практически все перепробовала но результата нет,ни диеты,ни фитнес,ни голодание мне не помогли(((((я уже подумываю о пластической операции,какие показание к ней должны быть,и стоимость?
Здравствуйте. Показаниями к пластической операции на передней стенке живота (абдоминопластика), являются: избыточная кожа и подкожная жировая клетчатка, передней брюшной стенке, в том случае, если нет возможности удалить их при помощи других методов и средств (физическая нагрузка, диета, а также липосакция или комбинация всех этих способов); сложность или невозможность проведения процедуры липосакции, вызванных тем, что снижены коллагеново-эластичные свойства кожи; наличие у пациента таких проблем как выраженные кожные растяжки или бледные стрии, сопровождающихся избытком кожи на животе; проблема связанная с опущением передней брюшной стенки (птоз) или наличие так называемого "кожно-жирового фартука". Стоимость данной операции зависит от сложности и варьирует от 80 тыс.руб. и выше. С уважением Виктория С. 5. Случаи расхождения мышц живота (прямых) или общего растяжения мышц живота. 6. Наличие грубых рубцов после операций, которые расположены внизу живота..