Консультации / Кардиология

Повышается АД

Добрый день.У меня следующий вопрос: у моей матери(50 лет, повышенная масса тела, на ЭКГ-гипертофия левого желудочка, на УЗИ- в печени проблем нет,в почках-небольшая киста, щитовидная железа-небольшой узелок )год назад начало повышаться артериальное давление.Попробывали следующие препараты,на которые развивались побочные реакции: лизиноприл 10 мг( начался сильный сухой кашель),лазортан (АД не снижал ни в дозировке 50 мг ни 100 мг,даже в комбинации с мочегонными),амлодипин 25 мг(НО! неделю назад(когда температура на улице стала повышаться до 30 градусов) появились отеки на лице,ногах,что особенно нас тревожит).Периодически принимает сосудистые препараты,аспирин. Подскажите, в чем может быть причина отеков и какие гипотензивные препараты можно ещё попробывать.Спасибо.
Добрый день, Онлайн назначать лечение нельзя. Терапия будет зависеть от многих факторов (необходимо лично беседовать с пациентом, осмотреть, сделать дополнительные обследования, при необходимости). Причин развития отеков много!