Консультации / Отоларингология

Тугоухость

я стоматолог.болею нейросенсорной тугоухостью 2 степени.моментами речь пациентов неразборчива.можно ли мне работающему с бор машиной носить слуховой аппарат?будут ли помехи.свист?
Можно. Бормашина не создает помехи для работы слухового аппарата. Учитывайте, что работа машины создает шумную обстановку, в которой шум маскирует речь. Поэтому, выбирайте аппараты высокого класса: бизнес- или премиум. Только они могут эффективно выделять речь из шума (в разумных пределах, конечно).