Консультации / Педиатрия

Головкружение у ребенка 6 лет

Здравствуйте! Подскажите у моей дочери время от времени кружится голова, сдали клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой (результат прилагается). Говорят, что это результат синусита может быть, действительно сейчас она "говорит в нос", мы лечим (синупрет, бороментол). Но доча настаивает, что голова кружилась и когда она не болела. Что это может быть и что ей еще нужно сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь к ЛОРу, возможно, головокружения связаны с отитом, если есть воспалительный процесс во внутреннем ухе, вполне возможно нарушение работы вестибулярного аппарата, в результате которого появляется головокружение. По клиническому анализу крови отмечается воспалительный процесс, вам необходимо сделать посев из зева, носа, уха на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Начать лечение заболевания. Профилактически начинайте прием витаминов (например, алвитил), противовирусных препаратов (например, виферон гель), следите за температурой ребенка. Кровь пересдайте в течение месяца.
Консультация врача педиатра на тему «Головкружение у ребенка 6 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.