Консультации / Дерматология и косметология

Шрам после гнойной раны

Здравствуйте! В начале августа прошлого года меня в ногу укусила оса, я её не заметила и по неосторожности почесала место укуса, в следствии чего занясла инфекцию, образовался небольшой прыщ, который очень болел, ну я думала прыщ и прыщ, выдавила, после чего нога очень сильно опухла и рана начала сильно гноится, 2 дня я сидела дома и не знала что с этим делать,потом обратилась к врачу, мне сказали как и чем обрабатывать , но опухоль не спадала, рана сильно болела и продолжала гноится, тогда я выдавила гной самостоятельно, после чего рана стала проходить и боль утихла. Сейчас она зажила, но остался заметный след от этого ужаса на ноге, в форме темного кружочка, а вокруг ещё похоже на синяк. Скажите, можно ли это как-нибудь залечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вы можете использовать цинко-салициловую мазь.Она будет подсушивать и способствовать более быстрому заживлению(эпителизации).Если процесс был расположен более глубоко,и образовался рубчик,то его можно удалить с помощью косметологических процедур(в частности лазерная шлифовка)Вам лучше проконсультироваться еще с врачом-дерматокосметологом,владеющим аппартными методиками.Всего вам самого хорошего!