Лекарство

анонимно
Из Франции привезли kardegic 75 мг. Описание на французском. Понятно только,что это ацетилсалицилат и порошок, а дальше - темный лес. Что это за зверь и как он называется по русски?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Настоятельно не рекомендую использовать препарат без предварительной консультации лечащего доктора. Тот препарат, который Вы имеете в виду, является препаратом ацетилсалициловой кислоты. Его применяют для профилактики сердечных приступов и инсультов, также как и препараты Тромбо АСС, КардиоАск, аспирин Кардио и другие. Разница в том, что ацетилсалициловая кислота здесь находится в форме лизина, что обеспечивает большую растворимость активного вещества в воде. С уважением, Бутузова Олеся