Консультации / Сексология

Анальный секс

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли для женщины хоть какая–то польза в анальном сексе? или лучше никогда не начинать им заниматься? бывший парень был категорически против анального секса,а новый просит об этом,говорит,что мол если заниматься этим редко,то ничего страшного не будет. Действительно ли редкие анальные контакты не вызывают негативных последствий? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Пользы от анального секса нет - впрочем, как и от вагинального, есть только удовольствие или неудовольствие. Редкость анальных контактов - это типа "можно ли избежать негативных последствий, если бить себя молотком по пальцам, но ре-е-е-едко..." Повредить анус или прямую кишку можно с одного раза. Но, с другой стороны, множество женщин занимаются анальным сексом - и ничего, здоровы. Примерно так, как все пьют водку, но не все спиваются - и каждый твердо верит, что вот он-то ну уж точно не станет алкоголиком, хотя на деле всё это только дело случая. В общем, решайте сами, что Вам дороже: парень, который в любой момент может исчезнуть из Вашей жизни ИЛИ анус, возможное повреждение которого останется с Вами навсегда. Удачи!
Спасибо,Юрий Петрович,за быстрый и информативный ответ на мой вопрос. Конечно мне мое здоровье дороже прихотей парня. Никогда не буду этим заниматься. И правда, от этого могут возникнуть проблемы и вот тогда интересно будет буду ли я парню своему нужна больная. Вы развеяли все мои сомнения. Еще раз огромное спасибо!
Вы рассудили здраво, но не могу не заметить нудно: в Вашем решении Вы могли бы обойтись без оценки "буду ли я парню своему нужна больная". Какое Вам дело до ЕГО взглядов на Ваше будущее? СВОИ проблемы нужно решать САМОМУ, а не через ДРУГОГО человека - так и тут: нужны ему - не нужны ему, главное, что Вы нужны самой себе. И чем здоровее, тем нужнее. Удачи!