Консультации / Неврология

Смешанная гидроцефалия

Здравствуйте!У меня такая проблема,моему сыну 5лет.Он не ходит самостоятельно,только при поддержки,имеется сходящее косоглазие.С 3-х месячного возраста нам поставили гипертензионно-гидроцефальный синдром.Но никаких обследований нам не назначали,я ходила,просила нас направить на обследование,я видела что с ребенком что то не так.Но невропатолог ссылался на то,что ребенок не начинает ходить из-за паховой грыжи.В 2года 8 месяцев нас проопирирывали.В3 года нам поставили диагноз ДЦП,спастическая диплегия.Без каких либо,опять таки обследований,нам начали назначать сильные лекарства,например;церебрализин,кортексин и т.д.Я просила нас обследовать,ведь нельзя же просто так назначить лечение.Кое как я добилась сделать ребенку МРТ головного мозга,вот заключение:МР- признаки смешанной гидроцефалии,церебеллярных кист.Подскажите пожалуйста,что мне на данный момент надо добиваться от врачей?Они даже при таком заключении стоят на своем что у него ДЦП,а я не вижу у него этот диагноз.Пожалуйста,подскажите как мне быть,что делать?Заранее спасибо!!!
К сожалению, в такой сложной ситуации данные вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре. Процесс реабилитации иногда очень длительный, требует упорства и огромных сил. К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных мероприятий.
Спасибо большое за ответ!Скажите пожалуйста как дорого мне обойдется приехать в ваш центр?Я действительно сомневаюсь в квалификации наших врачей.Еще раз спасибо!